Apadrinhamento de Árvores

Apadrinhamento de Árvores

 

Alfarrobeira

2018

EB JI José Garcês – 3º e 4º E – Alfarrobeira

 

Amoreira

2018

EB Sacadura Cabral – 3º C – Amoreira

2019

EB JI José Garcês – 2º e 3º C – Amoreira

 

Araucária

2019

EB1 JI Brandoa – 3º 3 – Araucária

 

Choupo 

2018

EB Alice Leite – 3ºC – Choupo

EB1 JI Brandoa – 3º 3 – Choupo

 

Choupo Canadiano

2019

EB Orlando Gonçalves – 3º E – Choupo Canadiano

 

Cipreste

2018

EB1 JI Brandoa – 4º 2 – Cipreste

EB Sacadura Cabral – 3º D – Cipreste

2019

Sacadura Cabral – 3º C – Cipreste

 

Cerejeira de Jardim

2018

EB Sacadura Cabral – 3º B – Cerejeira de Jardim

 

Carvalho Alvarinho

2018

EB Sacadura Cabral – 4º C – Carvalho Alvarinho

 

Figueira-comum

2018

EB Orlando Gonçalves – 3º D – Figueira-comum

 

Figueira da Austrália

2018

EB1 JI Brandoa – 4º 1 – Figueira da Austrália

EB Orlando Gonçalves – 3º E – Figueira da Austrália

2019

EB Sacadura Cabral – 3º A – Figueira da Austrália

 

Jacarandá

2018

EB Sacadura Cabral – 4º B – Jacarandá

 

Medronheiro

2018

EB1 JI Brandoa – 3º 2 – Medronheiro

 

Nespereira

2018

EB JI José Garcês – 3º e 4º E – Nespereira

EB Orlando Gonçalves – 4º F – Nespereira

 

Oliveira

2018

EB Alice Leite – 3ºF – Oliveira

EB1 JI Brandoa – 3º 1 – Oliveira

EB Sacadura Cabral – 3º A – Oliveira

2019

EB Sacadura Cabral – 3º D – Oliveira

 

Plátano

2019

EB1 JI Brandoa – 3º 1 – Plátano

 

Pinheiro

2019

EB1 JI Brandoa – 3º 2 – Pinheiro

 

Pinheiro Manso

2018

EB1 JI Brandoa – 4º 3 – Pinheiro Manso

EB Orlando Gonçalves – 4º E – Pinheiro Manso

2019

EB Sacadura Cabral – 3º B – Pinheiro Manso

EB JI José Garcês – 1º e 3º D – Pinheiro Manso

 

Pimenteira Bastarda

2018

EB JI José Garcês – 4º F – Pimenteira Bastarda

 

Palmeira Leque

2018

EB Sacadura Cabral – 4º D – Palmeira Leque

2019

EB Orlando Gonçalves – 3º D – Palmeira de Leque

 

Sobreiro

2018

EB Sacadura Cabral – 4º A – Sobreiro

2019

EB JI José Garcês – 3º e 4º E – Sobreiro

 

Tília

2019

EB Sacadura Cabral – 3º E – Tília

EB1 JI Brandoa – 3º 4 – Tília

EB1 JI Alice Leite – 3º C – Tília